Wintersport - Ski Alpin Herren
Wettarten einblenden Wettarten ausblenden
Tipp Wer schneidet besser ab? Bei Ausscheiden beider Fahrer oder Nichtstart eines Fahrers Bewertung 1,0.
Sieg
Slalom - Kitzbuehel/AUT
Sonntag, 22.01.
04:30
H. Kristoffersen (NOR)
1,9
 
M. Hirscher (AUT)
3,5
 
M. Moelgg (ITA)
10
 
F. Neureuther (GER)
10
 
S. Gross (ITA)
25
 
A. Khoroshilov (RUS)
25
 
A. Pinturault (FRA)
35
 
M. Feller (AUT)
35
 
M. Hargin (SWE)
35
 
A. Myhrer (SWE)
40
 
D. Yule (SUI)
40
 
M. Matt (AUT)
50
 
L. Aerni (SUI)
50
 
J. Lizeroux (FRA)
50
 
M. Schwarz (AUT)
100
 
D. Ryding (GBR)
100
 
P. Thaler (ITA)
100
 
J. Nordbotten (NOR)
150
 
G. Razzoli (ITA)
200
 
M. Digruber (AUT)
200
 
J. B. Grange (FRA)
200
 
S. F. Solevaag (NOR)
200
 
D. Chodounsky (USA)
200
 
V. Muffat-Jeandet (FRA)
200
Platz 1-3
Slalom - Kitzbuehel/AUT
Sonntag, 22.01.
04:30
H. Kristoffersen (NOR)
1,22
 
M. Hirscher (AUT)
1,3
 
M. Moelgg (ITA)
2,6
 
F. Neureuther (GER)
2,6
 
S. Gross (ITA)
6,0
 
A. Khoroshilov (RUS)
6,0
 
A. Pinturault (FRA)
8,0
 
M. Feller (AUT)
8,0
 
M. Hargin (SWE)
8,0
 
A. Myhrer (SWE)
12
 
D. Yule (SUI)
12
 
M. Matt (AUT)
15
 
L. Aerni (SUI)
15
 
J. Lizeroux (FRA)
15
 
M. Schwarz (AUT)
30
 
D. Ryding (GBR)
30
 
P. Thaler (ITA)
30
 
J. Nordbotten (NOR)
40
 
G. Razzoli (ITA)
50
 
M. Digruber (AUT)
50
 
J. B. Grange (FRA)
50
 
S. F. Solevaag (NOR)
50
 
D. Chodounsky (USA)
50
 
V. Muffat-Jeandet (FRA)
50
1
X
2
Duell - Slalom
Samstag, 21.01.
04:30
A. Khoroshilov (RUS)
S. Gross (ITA)
1,7
 
2,0
 
 
04:30
A. Myhrer (SWE)
A. Pinturault (FRA)
1,85
 
1,85
 
 
04:30
D. Ryding (GBR)
L. Aerni (SUI)
1,5
 
2,4
 
 
04:30
J. B. Grange (FRA)
V. M.-Jeandet (FRA)
1,7
 
2,0
 
 
04:30
J. Nordbotten (NOR)
D. Chodounsky (USA)
1,85
 
1,85
 
 
04:30
M. Feller (AUT)
M. Matt (AUT)
1,85
 
1,85
 
 
04:30
M. Hirscher (AUT)
F. Neureuther (GER)
1,4
 
2,7
 
 
04:30
M. Moelgg (ITA)
M. Hargin (SWE)
1,45
 
2,55
 
 
04:30
P. Thaler (ITA)
J. Lizeroux (FRA)
2,0
 
1,7
 
 
Sieg
Super-G - Kitzbuehel/AUT
Morgen, 20.01.
05:30
K. Jansrud (NOR)
2,6
 
A. A. Kilde (NOR)
7,0
 
H. Reichelt (AUT)
8,0
 
D. Paris (ITA)
17
 
M. Franz (AUT)
17
 
M. Mayer (AUT)
17
 
C. Janka (SUI)
17
 
M. Hirscher (AUT)
20
 
E. Guay (CAN)
20
 
B. Feuz (SUI)
20
 
A. Theaux (FRA)
25
 
P. Fill (ITA)
30
 
V. Kriechmayr (AUT)
30
 
A. Weibrecht (USA)
30
 
R. Baumann (AUT)
35
 
A. Pinturault (FRA)
40
 
A. Sander (GER)
40
 
D. Cook (CAN)
40
 
B. Kline (SLO)
50
 
S. Nyman (USA)
50
 
T. Ganong (USA)
60
 
P. Kueng (SUI)
70
 
J. Clarey (FRA)
80
 
M. Osborne-Paradis (CAN)
100
 
B. Giezendanner (FRA)
100
Platz 1-3
Super-G - Kitzbuehel/AUT
Morgen, 20.01.
05:30
K. Jansrud (NOR)
1,4
 
A. A. Kilde (NOR)
2,5
 
H. Reichelt (AUT)
2,6
 
D. Paris (ITA)
5,5
 
M. Franz (AUT)
5,5
 
M. Mayer (AUT)
5,5
 
C. Janka (SUI)
6,0
 
M. Hirscher (AUT)
6,0
 
E. Guay (CAN)
6,0
 
B. Feuz (SUI)
6,0
 
A. Theaux (FRA)
8,0
 
P. Fill (ITA)
9,0
 
V. Kriechmayr (AUT)
9,0
 
A. Weibrecht (USA)
9,0
 
R. Baumann (AUT)
10
 
A. Pinturault (FRA)
12
 
A. Sander (GER)
12
 
D. Cook (CAN)
12
 
B. Kline (SLO)
13
 
S. Nyman (USA)
13
 
T. Ganong (USA)
15
 
P. Kueng (SUI)
25
 
J. Clarey (FRA)
25
 
M. Osborne-Paradis (CAN)
30
 
B. Giezendanner (FRA)
30
1
X
2
Duell - Super-G
Morgen, 19.01.
05:30
A. A. Kilde (NOR)
H. Reichelt (AUT)
1,8
 
1,9
 
 
05:30
A. Sander (GER)
D. Cook (CAN)
1,6
 
2,2
 
 
05:30
C. Janka (SUI)
M. Mayer (AUT)
1,85
 
1,85
 
 
05:30
E. Guay (CAN)
B. Feuz (SUI)
1,65
 
2,1
 
 
05:30
M. Franz (AUT)
D. Paris (ITA)
1,85
 
1,85
 
 
05:30
P. Fill (ITA)
A. Theaux (FRA)
1,85
 
1,85
 
 
05:30
V. Kriechmayr (AUT)
R. Baumann (AUT)
1,65
 
2,1
 
 
Sieg
Abfahrt - Kitzbuehel/AUT
Samstag, 21.01.
05:30
K. Jansrud (NOR)
5,0
 
H. Reichelt (AUT)
6,5
 
M. Franz (AUT)
7,0
 
B. Feuz (SUI)
9,0
 
S. Nyman (USA)
9,0
 
M. Mayer (AUT)
10
 
A. A. Kilde (NOR)
10
 
P. Fill (ITA)
12
 
C. Janka (SUI)
17
 
A. Theaux (FRA)
17
 
E. Guay (CAN)
17
 
J. Clarey (FRA)
20
 
D. Paris (ITA)
25
 
V. Kriechmayr (AUT)
25
 
M. Casse (ITA)
35
 
V. G. Moine (FRA)
35
 
R. Baumann (AUT)
60
 
P. Kueng (SUI)
100
 
A. Sander (GER)
100
 
M. Osborne-Paradis (CAN)
200
 
D. Poisson (FRA)
200
 
G. Fayed (FRA)
200
 
T. Ganong (USA)
200
 
A. Weibrecht (USA)
250
Platz 1-3
Abfahrt - Kitzbuehel/AUT
Samstag, 21.01.
05:30
K. Jansrud (NOR)
1,95
 
M. Franz (AUT)
2,3
 
H. Reichelt (AUT)
2,3
 
B. Feuz (SUI)
3,2
 
S. Nyman (USA)
3,2
 
M. Mayer (AUT)
3,7
 
A. A. Kilde (NOR)
3,7
 
P. Fill (ITA)
4,3
 
C. Janka (SUI)
6,0
 
A. Theaux (FRA)
6,0
 
E. Guay (CAN)
6,0
 
J. Clarey (FRA)
6,5
 
D. Paris (ITA)
8,0
 
V. Kriechmayr (AUT)
8,0
 
M. Casse (ITA)
10
 
V. G. Moine (FRA)
10
 
R. Baumann (AUT)
20
 
P. Kueng (SUI)
30
 
A. Sander (GER)
30
 
M. Osborne-Paradis (CAN)
60
 
D. Poisson (FRA)
60
 
G. Fayed (FRA)
60
 
T. Ganong (USA)
60
 
A. Weibrecht (USA)
70
Wintersport - Ski Alpin Damen
Sieg
Abfahrt - Garmisch-Partenkirchen/GER
Samstag, 21.01.
04:15
I. Stuhec (SLO)
5,0
 
L. Gut (SUI)
5,0
 
L. Vonn (USA)
5,0
 
T. Weirather (LIE)
10
 
S. Goggia (ITA)
10
 
C. Scheyer (AUT)
10
 
F. Suter (SUI)
10
 
R. Siebenhofer (AUT)
10
 
V. Rebensburg (GER)
13
 
E. Fanchini (ITA)
17
 
K. Kling (SWE)
25
 
L. Ross (USA)
25
 
J. Schnarf (ITA)
40
 
J. Wiles (USA)
50
 
N. Schmidhofer (AUT)
50
 
E. Goergl (AUT)
60
 
S. Venier (AUT)
150
 
C. Suter (SUI)
150
 
B. Johnson (USA)
150
 
S. Cook (USA)
150
 
R. Mowinckel (NOR)
150
 
A. McKennis (USA)
200
 
V. Stuffer (ITA)
200
 
M. Wenig (GER)
200
Platz 1-3
Abfahrt - Garmisch-Partenkirchen/GER
Samstag, 21.01.
04:15
I. Stuhec (SLO)
2,2
 
L. Gut (SUI)
2,2
 
L. Vonn (USA)
2,2
 
T. Weirather (LIE)
3,5
 
S. Goggia (ITA)
3,5
 
C. Scheyer (AUT)
3,5
 
F. Suter (SUI)
3,5
 
R. Siebenhofer (AUT)
3,5
 
V. Rebensburg (GER)
4,0
 
E. Fanchini (ITA)
5,0
 
K. Kling (SWE)
8,0
 
L. Ross (USA)
8,0
 
J. Schnarf (ITA)
12
 
J. Wiles (USA)
15
 
N. Schmidhofer (AUT)
15
 
E. Goergl (AUT)
15
 
S. Venier (AUT)
35
 
C. Suter (SUI)
35
 
B. Johnson (USA)
35
 
S. Cook (USA)
35
 
R. Mowinckel (NOR)
40
 
A. McKennis (USA)
50
 
V. Stuffer (ITA)
50
 
M. Wenig (GER)
50
Wintersport - Skispringen Herren
Wettarten einblenden Wettarten ausblenden
Tipp Wer schneidet besser ab? Bei Ausscheiden beider Fahrer oder Nichtstart eines Fahrers Bewertung 1,0.
Sieg
FIS Weltcup - Zakopane/POL – HS134
Sonntag, 22.01.
08:30
K. Stoch (POL)
1,75
 
D. A. Tande (NOR)
5,5
 
D. Prevc (SLO)
7,0
 
S. Kraft (AUT)
9,0
 
M. Hayboeck (AUT)
17
 
M. Kot (POL)
17
 
P. Zyla (POL)
25
 
P. Prevc (SLO)
25
 
A. Wellinger (GER)
35
 
S. Freund (GER)
35
 
G. Schlierenzauer (AUT)
40
 
J. A. Forfang (NOR)
40
 
M. Fettner (AUT)
50
 
R. Freitag (GER)
50
 
M. Eisenbichler (GER)
80
 
V. Descombes Sevoie (FRA)
80
 
A. Fannemel (NOR)
100
 
S. Leyhe (GER)
100
 
A. Kofler (AUT)
100
 
A. Stjernen (NOR)
100
 
D. Kubacki (POL)
100
 
R. Johansson (NOR)
150
 
J. Tepes (SLO)
150
 
K. Geiger (GER)
150
 
S. Hula (POL)
150
Platz 1-3
FIS Weltcup - Zakopane/POL – HS134
Sonntag, 22.01.
08:30
K. Stoch (POL)
1,2
 
D. A. Tande (NOR)
2,0
 
D. Prevc (SLO)
2,2
 
S. Kraft (AUT)
2,5
 
M. Hayboeck (AUT)
4,0
 
M. Kot (POL)
4,0
 
P. Zyla (POL)
5,5
 
P. Prevc (SLO)
6,0
 
A. Wellinger (GER)
7,0
 
S. Freund (GER)
7,0
 
G. Schlierenzauer (AUT)
7,5
 
J. A. Forfang (NOR)
7,5
 
M. Fettner (AUT)
10
 
R. Freitag (GER)
10
 
M. Eisenbichler (GER)
17
 
V. Descombes Sevoie (FRA)
17
 
A. Fannemel (NOR)
20
 
S. Leyhe (GER)
20
 
A. Kofler (AUT)
20
 
A. Stjernen (NOR)
20
 
D. Kubacki (POL)
20
 
R. Johansson (NOR)
25
 
J. Tepes (SLO)
30
 
K. Geiger (GER)
30
 
S. Hula (POL)
30
1
X
2
Duell - Zakopane/POL – HS134, Einzel
Samstag, 21.01.
08:30
A. Kofler (AUT)
J. Tepes (SLO)
1,6
 
2,2
 
 
08:30
D. Prevc (SLO)
S. Kraft (AUT)
1,75
 
1,95
 
 
08:30
J. A. Forfang (NOR)
G. Schlierenza. (AUT)
1,7
 
2,0
 
 
08:30
K. Geiger (GER)
R. Johansson (NOR)
1,85
 
1,85
 
 
08:30
K. Stoch (POL)
D. A. Tande (NOR)
1,35
 
2,9
 
 
08:30
M. Eisenb. (GER)
S. Leyhe (GER)
1,6
 
2,2
 
 
08:30
M. Hayboeck (AUT)
M. Fettner (AUT)
1,55
 
2,3
 
 
08:30
M. Kot (POL)
P. Zyla (POL)
1,75
 
1,95
 
 
08:30
R. Freitag (GER)
A. Wellinger (GER)
1,95
 
1,75
 
 
08:30
V. D. Sevoie (FRA)
A. Stjernen (NOR)
1,8
 
1,9
 
 
Wintersport - Biathlon Herren
Wettarten einblenden Wettarten ausblenden
Tipp Wer schneidet besser ab? Bei Ausscheiden beider Fahrer oder Nichtstart eines Fahrers Bewertung 1,0.
Sieg
20km Einzel - Antholz-Anterselva/ITA
Morgen, 20.01.
08:15
M. Fourcade (FRA)
1,55
 
S. Schempp (GER)
7,0
 
A. Shipulin (RUS)
7,0
 
Johannes Boe (NOR)
20
 
O. E. Bjorndalen (NOR)
30
 
D. Landertinger (AUT)
35
 
A. Peiffer (GER)
40
 
M. Tsvetkov (RUS)
40
 
E. Garanichev (RUS)
50
 
O. Moravec (CZE)
50
 
M. Slesingr (CZE)
50
 
E. Lesser (GER)
50
 
M. Krcmar (CZE)
50
 
J. Fak (SLO)
60
 
D. Malyshko (RUS)
60
 
S. Semenov (UKR)
70
 
S. Fourcade (FRA)
70
 
L. Hofer (ITA)
70
 
J. G. Beatrix (FRA)
70
 
L. Bailey (USA)
100
 
Q. Fillon Maillet (FRA)
100
 
D. Mesotitsch (AUT)
100
 
L. H. Birkeland (NOR)
100
 
T. Burke (USA)
100
 
F. Lindstroem (SWE)
100
Platz 1-3
20km Einzel - Antholz-Anterselva/ITA
Morgen, 20.01.
08:15
M. Fourcade (FRA)
1,25
 
S. Schempp (GER)
2,2
 
A. Shipulin (RUS)
2,2
 
Johannes Boe (NOR)
4,3
 
O. E. Bjorndalen (NOR)
7,0
 
D. Landertinger (AUT)
8,0
 
A. Peiffer (GER)
10
 
M. Tsvetkov (RUS)
10
 
E. Garanichev (RUS)
12
 
O. Moravec (CZE)
12
 
M. Slesingr (CZE)
12
 
E. Lesser (GER)
12
 
M. Krcmar (CZE)
12
 
J. Fak (SLO)
13
 
D. Malyshko (RUS)
13
 
J. G. Beatrix (FRA)
17
 
S. Semenov (UKR)
20
 
S. Fourcade (FRA)
20
 
L. Hofer (ITA)
20
 
L. Bailey (USA)
20
 
Q. Fillon Maillet (FRA)
20
 
D. Mesotitsch (AUT)
20
 
L. H. Birkeland (NOR)
20
 
T. Burke (USA)
20
 
F. Lindstroem (SWE)
20
1
X
2
Duell
Morgen, 19.01.
08:15
A. Peiffer (GER)
E. Lesser (GER)
1,8
 
1,9
 
 
08:15
A. Pryma (UKR)
K. Anev (BUL)
1,95
 
1,75
 
 
08:15
B. Doll (GER)
A. Rastorguj. (LAT)
1,85
 
1,85
 
 
08:15
D. Mesotitsch (AUT)
M. Roesch (GER)
1,75
 
1,95
 
 
08:15
E. Bjontegaard (NOR)
T. Burke (USA)
1,85
 
1,85
 
 
08:15
E. Garanichev (RUS)
Q. F. Maillet (FRA)
1,7
 
2,0
 
 
08:15
F. Lindstroem (SWE)
D. Pidruchnyi (UKR)
2,0
 
1,7
 
 
08:15
H. L'Abee-L. (NOR)
D. Windisch (ITA)
1,85
 
1,85
 
 
08:15
J. Eberhard (AUT)
V. Iliev (BUL)
1,65
 
2,1
 
 
08:15
J. G. Beatrix (FRA)
L. Hofer (ITA)
1,65
 
2,1
 
 
08:15
K. Bauer (SLO)
S. Wiestner (SUI)
1,7
 
2,0
 
 
08:15
M. Slesingr (CZE)
D. Malyshko (RUS)
1,65
 
2,1
 
 
08:15
M. Tsvetkov (RUS)
M. Krcmar (CZE)
1,85
 
1,85
 
 
08:15
O. Moravec (CZE)
S. Semenov (UKR)
1,55
 
2,3
 
 
08:15
O.E. Bjorndalen(NOR)
D. Landertinger (AUT)
1,85
 
1,85
 
 
08:15
S. Schempp (GER)
A. Shipulin (RUS)
1,85
 
1,85
 
 
Wintersport - Saison-Wetten
Sieg
Ski Alpin - Weltcup-Gesamtsieger 2016/17, Männer
Morgen, 20.01.
05:30
M. Hirscher (AUT)
1,2
 
H. Kristoffersen (NOR)
8,0
 
A. Pinturault (FRA)
10
 
K. Jansrud (NOR)
10
 
F. Neureuther (GER)
150
 
A. A. Kilde (NOR)
200
Sieg
Ski Alpin - Weltcup-Gesamtsieger 2016/17, Frauen
Samstag, 21.01.
04:15
M. Shiffrin (USA)
1,3
 
L. Gut (SUI)
3,5
 
S. Goggia (ITA)
17
 
I. Stuhec (SLO)
17
 
T. Weirather (LIE)
80
 
W. Holdener (SUI)
100
Wettschein 
Top Gewinner: Ein Überblick unserer Top Gewinner!
1 Tag
1 Woche
1 Monat
Gewinn
Einsatz
1.
15.092 €
20 €
2.
13.370 €
190 €
3.
10.593 €
190 €
4.
8.504 €
476 €
5.
6.939 €
1 €
6.
5.901 €
476 €
7.
5.786 €
500 €
8.
5.046 €
1.000 €
1.
24.344 €
95 €
2.
21.128 €
34 €
3.
19.814 €
475 €
4.
16.742 €
600 €
5.
15.092 €
20 €
6.
14.905 €
476 €
7.
13.370 €
190 €
8.
12.831 €
47 €
1.
36.571 €
2.500 €
2.
25.000 €
1 €
3.
24.999 €
73 €
4.
24.344 €
95 €
5.
23.000 €
23 €
6.
22.792 €
800 €
7.
21.138 €
5 €
8.
21.128 €
34 €
image
Ihr Wettschein wird verarbeitet
Die Abgabe von Livewetten wird um einige Sekunden verzögert.
Einen Moment bitte.
loading
Ihre Sitzung ist abgelaufen!
Die Sitzung wurde automatisch beendet wegen Inaktivität.
Bitte warten ...
Dieser Vorgang kann nicht abgebrochen werden.
delayimage
v5.28.16b114 - w32